ФЭНДОМ


3Style
Тристайл
Общая информация
Проведение: 30 ноября 2015 — 20 декабря 2015
Формат: 3 отдельных
Приз за 1-ое место: 700 000 кристаллов, краска «Кислота»
Победитель (и): Vavilon


3Styleкиберспортивный турнир, проходивший с 30 ноября по 20 декабря 2015.

Чемпионом в нём стала команда Vavilon, в финальном матче обыгравшая Invincible со счётом 2:0.

История

После приостановки контракта со Star Ladder (официально объявлено 1 сентября 2015) в связи с активной работой над новой игрой, Tanki X, киберспорт в игре фактически оказался заморожен[1]. Разработчики сообщили, что все турниры по Танкам Онлайн на Flash отныне будут проводиться без помощи каких-либо киберспортивных площадок.

9 октября 2015 на форуме было запущено обсуждение, где игрокам было предложено высказаться относительно предлагаемого к запуску турнира[2]. Организаторы проанонсировали три планируемых формата. 13 ноября 2015 турнир был проанонсирован в видеоблоге №158[3], где было впервые указано его название — 3Style. 20 ноября 2015 в видеоблоге 159 было заявлено, что уже 24-го будет открыта регистрация команд на 3Style[4]. Для этой цели был создан специальный сайт http://tournament.tankionline.com/ru/standings/, где также будет публиковаться таблица с результатами матчей. Необходимые 64 команды были сформированы очень быстро. 27 ноября 2015 в видеоблоге 160 проанонсировали, что турнир стартует 30-го числа[5], и его финальная часть будет транслироваться.

Описание

В турнире приняли участие 64 команды, каждая из которых обязана была состоять из от 7 до 12 человек со званием от Майора до Генералиссимуса. В каждом матче команды играли матч в определённом формате. Всего их три:

  1. Режим CTF, пушка Рельса, Корпуса Хорнет или Васп, краски форматной битвы ХР/ВР М3, с дропом, без расходников
  2. Режим CTF, любые пушки и Корпуса, без защитных красок, с дропом, без расходников
  3. Режим CP, любые пушки и Корпуса, все краски кроме призовых, с дропом, с расходниками

Доступные карты для всех форматов: Иран, Кунгур, Рио, Серпухов, Оса, Парма, Барда.

3Style состоял из двух частей: группового этапа и плей-офф, по итогам которого определялся итоговый победитель турнира.

Групповой этап

В групповом этапе все команды были разбиты на 16 групп по 4 коллектива с буквенными названиями от A до P. В рамках каждой группы все команды встречались друг с другом по одному разу и получали за каждую встречу очки: 3 за победу, 1 за ничью и 0 за поражение. По итогам этапа кланы, занявшие 1-2 места в своих группах по числу очков, прошли в плей-офф.

Каждый матч проходил в 2 раунда по 10 минут на одной и той же карте и в одном и том же формате (каждый на тур в определённом, согласно официальному расписанию от организаторов).

Цветовые обозначения
Команда прошла в плей-офф

Группа A

М Команда И В Н П О
1 Dark Flame 3 3 0 0 9
2 TTP 3 2 0 1 6
3 Blackwoods 3 0 1 2 1
4 Team LP 3 0 1 2 1

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа B

М Команда И В Н П О
1 Non_Stop 3 3 0 0 9
2 VIP 3 2 0 1 6
3 Horde Victory 3 1 0 2 3
4 Phoenlx 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа C

М Команда И В Н П О
1 EpicGuards 3 3 0 0 9
3 War 3 2 0 1 6
2 Osiris 3 1 0 2 3
4 Black Tank 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа D

М Команда И В Н П О
1 GGWP 3 3 0 0 9
2 Zakavkaze 3 2 0 1 6
3 International 3 0 1 2 1
4 Noob Clan 3 0 1 2 1

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа E

М Команда И В Н П О
1 Serious Tanks 3 3 0 0 9
3 Cadets 3 2 0 1 6
2 Black Sharks 3 1 0 2 3
4 A.R.M.E.N.I.A. 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа F

М Команда И В Н П О
1 Beasts 3 3 0 0 9
2 Ejiki Kamikadze 3 2 0 1 6
3 Kings Skills 3 1 0 2 3
4 Infiniti 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа G

М Команда И В Н П О
1 Avanguard Team 3 3 0 0 9
2 'Evil Sharks 3 2 0 1 6
4 Predators 3 1 0 2 3
3 DETU-COJIHUA 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа H

М Команда И В Н П О
1 Vavilon 3 3 0 0 9
2 Star Warriors 3 2 0 1 6
3 C14 3 1 0 2 3
4 TT-A-P-O-I3-O-ZZZ 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа I

М Команда И В Н П О
1 Dragons Knights 3 2 1 0 7
2 Royals 3 2 1 0 7
3 Alash Praid 3 1 0 2 3
4 Uprising 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа J

М Команда И В Н П О
1 Invincible 3 3 0 0 9
2 King Brothers 3 2 0 1 6
3 R.E.S.P.E.C.T. 3 1 0 2 3
4 M.E.Parkour 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа K

М Команда И В Н П О
1 Alliances 3 2 1 0 7
2 Bananas 3 1 2 0 5
3 Red-Ox 3 1 1 1 4
4 Crazy People 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа L

М Команда И В Н П О
1 Unification 2 3 2 1 0 7
2 Mega_Parkers 3 2 1 0 7
3 Courage 3 1 0 2 3
4 Saint Legion 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа M

М Команда И В Н П О
1 Easy Company 3 3 0 0 9
3 Ultimate Villains 3 1 1 1 4
2 F.A.H.M. 3 1 1 1 4
4 Divels.of.Tanki 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа N

М Команда И В Н П О
1 Black-D 3 2 1 0 7
2 Pro.Courage 3 2 0 1 6
3 Tank _Master 3 1 1 1 4
4 KACATKA 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа O

М Команда И В Н П О
1 Sunrise Skills 3 3 0 0 9
2 Backfire 3 2 0 1 6
3 Fana_ty 3 1 0 2 3
4 Kick-Ban 3 0 0 3 0

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Группа P

М Команда И В Н П О
1 Best Tank Railgun 3 3 0 0 9
2 Blood Angels 3 2 0 1 6
3 Old Stars 3 0 1 2 1
4 Empire of Darkness 3 0 1 2 1

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, О — очки

Плей-офф

См. также: Финал 3Style, Матч за третье место 3Style

В плей-офф все команды были разбиты на пары. Выигравшие в каждой паре проходили дальше и снова играли с новыми соперниками — так до тех пор, пока не остался один-единственный коллектив. Таким образом, плей-офф состоял из 1/16 финала (32 команды), 1/8 (16), 1/4 (8), 1/2 (4) и финального матча (2). Проигравшие в 1/2 финала также разыгрывали матч за третье место.

Каждый матч плей-офф состоял не из 1 боя по 2 раунда, а из 2. При этом оба боя проходили в различных форматах на одной карте, определяемой вычёркиванием. Общий счёт вёлся не по раундам, а по боям — чтобы выиграть бой, необходимо было или свести одну десятиминутку вничью, а во второй победить, или победить в обеих. Если по итогам 2 боёв общий счёт оставался ничейным (0:0 или 1:1), назначались овертаймы на карте Форест 4 на 4 до первой победы одного из кланов (формат овертайма устанавливался организаторами перед стартом каждого тура финалов).

1/16 финала   1/8 финала   1/4 финала   1/2 финала   Финал
                                   

8-10 декабря, 20:00 (МСК)

                       
Dark Flame 2

11 декабря, 20:00 (МСК)

Blood Angels 0  
Dark Flame 2
  NoN_Stop 0  
NoN_Stop 2
 

15 декабря, 20:00 (МСК)

BACKFIRE 0  
Dark Flame 0
  EpicGuards 2  
EpicGuards 2
 
PRO.Courage 0  
EpicGuards 2
  GGWP 0  
GGWP 2
 

18 декабря, 20:00 (МСК)

Ultimate Villains 0  
EpicGuards 0
  Vavilon 1  
Serious_Tanks 2
 
MeGa_PaRkErS 0  
Serious_Tanks 0
  Beasts 2  
Beasts 1
 
Bananas 0  
Beasts 0
  Vavilon 2  
Avanguard Team 2
 
King Brothers 0  
Avanguard Team 0
  Vavilon 2  
Vavilon 2
 

20 декабря, 21:00 (МСК)

Dragon KNIGHTS 0  
Vavilon 2
  Invincible 0
Royals 0
 
STAR WARRIORS 2  
STAR WARRIORS 0
  Invincible 2  
Invincible 2
 
Evil Sharks 0  
Invincible 2
  AlliianceS 0  
AlliianceS 2
 
Ejiki Kamikadze 0  
AlliianceS 2
  Cadets 0  
Unification 2 0
 
Cadets 2  
Invincible 0
  VIP 2  
Easy Company 0
 
ZaKavKaZe 2  
ZaKavKaZe 1
  WAR 0   Матч за третье место
BLACK-D 0
 

8-10 декабря, 20:00 (МСК)

WAR 2  
ZaKavKaZe 0 EpicGuards 0
  VIP 1   VIP 2
Sunrise Skills 0
 
VIP 2  
VIP 1
  Beast Tank Railgun 0  
Beast Tank Railgun 2
 
TTP 0  

Призы

  • 1 место, Vavilon — 700 000 кристаллов, краска «Кислота»
  • 2 место, VIP — 500 000 кристаллов
  • 3 место, Invincible — 300 000 кристаллов
  • За победу в каждом матче на групповом этапе команда получала 50 000 кристаллов, в плей-офф — 100 000 кристаллов

Интересные факты

Ссылки

Примечания